Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Neuenburg_2015

Stadtverwaltung Neuenburg am Rhein 27 Verkehrsbehörde, Rechtsamt Teamleitung: Rainer Brück . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 62 rainer.brueck@neuenburg.de Grundbuchamt, Grundbucheinsichtstelle Angelika Löffel . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 30 angelika.loeffel@neuenburg.de Soziales, Rentenversicherung Rainer Erhardt . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 14 rainer.erhardt@neuenburg.de Silke Kowohl . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 17 silke.kowohl@neuenburg.de Fachbereich 20 - Innere Dienstleistungen Fachbereichsleitung Peter Müller . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 54 peter.mueller@neuenburg.de Sekretariat Brigitte Kundel . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 52 brigitte.kundel@neuenburg.de Finanzen, Eigenbetriebe, Liegenschaften, Landesgartenschau 2022 Teamleitung: Stefan Laasch . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 56 stefan.laasch@neuenburg.de Steuern und Abgaben Anna Kalchschmidt . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 60 anna.kalchschmidt@neuenburg.de Gebäudebewirtschaftung Hanna Gutmann . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-2 09 hanna.gutmann@neuenburg.de Grundvermögen- Gutachterausschuss Petra Bromberger . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 58 petra.bromberger@neuenburg.de EDV-Kommunikation, Innere Dienste Elmar Späth . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 05 elmar.spaeth@neuenburg.de Stadtkasse Teamleitung: Reinhold Waiz . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 64 reinhold.waiz@neuenburg.de Zahlungsverkehr, Buchhaltung Frank Trenkle . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-1 66 frank.trenkle@neuenburg.de Technische Dienste Teamleitung: Jörg Geffken . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-2 08 joerg.geffken@neuenburg.de Sekretariat Birgit Schwehr . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-2 17 birgit.schwehr@neuenburg.de Tiefbauangelegenheiten Thomas Wehner . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-2 14 thomas.wehner@neuenburg.de Hochbauangelegenheiten Gerhard Jägle . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-2 18 gerhard.jaegle@neuenburg.de Betriebshof Rudolf Bechtold . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 7 91-2 20 rudolf.bechtold@neuenburg.de Auszubildende: Ausbildung zur Verwaltungsfachangestellten: Adelina Dreibach Lena Sayer Studenten der Berufsakademie: Jasna Sänger (BWL-Tourismus) André Koch (BWL-Personalmanagement/- dienstleistung) Flughafen Transfer . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-162 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-130 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-114 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-117 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-154 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-152 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-156 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-160 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-209 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-158 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-105 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-164 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-166 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-208 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-217 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-214 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-218 . . . . . . . . . . . . . . . . . Tel. 791-220

Übersicht